Стройэкспертиза одобрила строительство третьего гипермаркета Leroy Merlin в Екатеринбурге

  • 01.11.2021

Получено положительное Стройэкспертизы на проект торгового центра «Леруа Мерлен» на территории Уралмашзавода. Гипермаркет появится недалеко от перекрёстка ул. Машиностроителей и проспекта Космонавтов. Строительная площадка находится на огороженной территории «Уралмашзавода», в 200 метрах южнее улицы Машиностроителей.

Строительство ведётся на участке площадью 45 200 кв. м. Раньше на этих землях располагалось цветочно-заводское хозяйство, но оно прекратило своё существование много лет назад. Как пояснили в службе безопасности «Уралмашзавода», стройплощадка находится на режимной территории. Для горожан это место станет доступным после завершения строительства и ввода гипермаркета Leroy Merlin в эксплуатацию.

О планах по строительству гипермаркета Leroy Merlin на Уралмаше стало известно в феврале 2021 года. 

«Этот регион для нас интересен и мы рассматриваем развитие в нём… планы по строительству на площадке на Уралмаше у компании есть», —приводит Ъ-Урал слова директора по внешним коммуникациям и корпоративному имиджу Leroy Merlin Лолы Сатторовой.

Leroy Merlin — французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров. Компания, специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания имеет 464 магазина в 12 странах мира. В Екатеринбурге в настоящее время работают два гипермаркета Leroy Merlin — один и них на улице Металлургов, второй в переулке Базовом.

comments powered by HyperComments