Свердловская область специализируется на продаже товаров для кухни через AliExpress

  • 28.04.2020

AliExpress Россия провела исследование региональной специфики своих продавцов. Ритейлер напомнил, что российские компании могут свободно открывать свои магазины и размещать товары на AliExpress с весны 2019 года.

Сейчас на AliExpress больше 10 тыс. российских продавцов. Около 80% локальных магазинов маркетплейса — из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Ростова-на-Дону и Дальнего Востока (Амурская и Хабаровская области, Бурятия, Приморский край).

Некоторые регионы тяготеют к продажам определенных товаров. Например, предприниматели из Новосибирска чаще выставляют ассортимент домашнего текстиля и одежды. Из Омска — товары по уходу за собой. В ассортименте магазинов из Воронежа преобладает бытовая техника и электроприборы, а дальневосточные магазины в большинстве случаев специализируются на автозапчастях и других товарах для автомобилей.

Свердловская область и Екатеринбург, по данным AliExpress, специализируется на продаже украшений, автозапчастей и товаров для кухни.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/stalo_izvestno_chto_prodayut_kompanii_iz_raznykh_regionov_rossii_na_aliexpress8815/

 

comments powered by HyperComments