«Технониколь» ожидает падение спроса на рынке стройматериалов

  • 17.06.2020

Торговая сеть строительных материалов «Технониколь» ожидает падение спроса на рынке. Об этом говорится в сообщении компании.

Гендиректор торговой сети Анатолий Нестеров, прокомментировал: «Пандемия и длительный режим самоизоляции серьезно повлияли на строительный ритейл. ВВП в РФ в нерабочем апреле 2020 года снизился примерно на 20% по сравнению с апрелем 2019 года. Это сказывается на покупательской способности населения. По нашим оценкам, спрос на строительные материалы в текущем году снизится примерно на 15-20%».

В целях нивелирования влияния пандемии на бизнес, Торговая сеть «Технониколь» внедрила антикризисную программу, которой предшествовало масштабное исследование о факторах, влияющих на принятие решения о покупке клиентами. Именно эти результаты легли в основу введенных мер.

Так, в ходе опроса выяснилось, что самыми главными для потребителя являются цена, наличие товара на складе, сроки поставки и широта ассортимента. В опросе приняли участие около 5000 клиентов сети со всей территории России и стран СНГ.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/tekhnonikol_ozhidaet_padenie_sprosa_na_rynke_stroymaterialov5355/

comments powered by HyperComments