Трёхкомнатную квартиру покрыли сусальным золотом специалисты Студии Batenkoff

  • 28.11.2014

Интерьеры новенькой «трёшки», площадью 140 кв. м., выполнены в стиле «современный гламур». В оформлении комнат и прихожей активно использовались декоративные элементы с покрытием из золота и серебра. В частности, над дверями в прихожей и в спальне укреплены позолоченные лепные розетки, в гостевой комнате покрыты серебром потолочные плинтуса и другие элементы декора. Сами розетки и другая лепнина выполнены из полиуретана. Также натуральные благородные металлы применялись при декорировании мебели и стен.

Как пояснили Ремонт.Divandi в дизайнерской студии Batenkoff, технология покрытия сусальным золотом проста, но требует очень аккуратного исполнения. Декоративный элемент зачищается шкуркой-нулёвкой, потом дважды грунтуется. На подготовленную поверхность наносится специальный лак и одновременно с помощью кисточки – поталь (сусальное золото). За один приём золотом покрывается небольшой участок. Завершающие этапы работы – зачистка и покрытие лаком. Могут применяться как глянцевые, так и матовые лаки. Все зависит от эффекта, которого хочет добиться дизайнер.

Стоимость покрытия плоской поверхности сусальным золотом или серебром– 3,5 – 5 тыс. руб. за квадратный метр. Оба металла идут практически в одну цену, так как основные затраты приходятся на работу, и разница в цене золота и серебра не имеет значения. При золочении изделий со сложной поверхностью цена определяется индивидуально.

comments powered by HyperComments