В Екатеринбурге пройдёт V фестиваль светового искусства «Не темно»

  • 12.12.2016

Некоммерческий пятый фестиваль светового искусства в городе «Не темно» состоится в столице Урала 17 декабря 2016 года и продлится с 17:00 до 22:00.

Инсталляции можно будет увидеть в центре города – от ГЦСИ до Центра Ельцина и от музея Метенкова до интерьерного центра ARCHITECTOR, и на Уралмаше, где с Белой башней поработала американская художница Кэролл Сальмансон, а над собственным двором трудится арт-сообщество преподавателей Екатеринбургской академии современного искусства (ЕАСИ). 

Зрители смогут увидеть видео, пространственные объекты, перфомансы, взаимодействие света и звука, поучаствовать в интерактивных инсталляциях. Все объекты (кроме одного, который даст горожанам повод погреться в уютных интерьерах Центра Ельцина), как обычно, будут расположены на зимних улицах, так что даже очень занятые предновогодней суетой екатеринбуржцы превратятся из прохожих в зрителей. 

Кроме американки Кэрол, в фестивале примут участие еще два европейских гостя – молодая чешская художница Ива Поланецки и маститый Макс Зюдус, который разделит роли художника и со-куратора фестиваля. В отличие от прошлых лет несколько инсталляций «переживут» фестиваль и будут светить еще некоторое время. 

Завершающим штрихом фестиваля станет бесплатная лекция Макса Зюдуса в библиотеке ИЦ ARCHITECTOR 18 декабря в 17:00. 

Источник: http://www.architectorgallery.ru/news/1/2513/

comments powered by HyperComments