В Екатеринбурге стартовал конкурс на разработку дизайн-концепции улицы Толмачева

  • 20.09.2018

Стартовал конкурс «Дизайн-концепция улицы Толмачева от проспекта Ленина до улицы Малышева». Творческое состязание, в котором могут принять участие все желающие, пройдет в два этапа. В рамках первого из них — с 10 по 26 сентября — конкурсанты должны представить собственное портфолио, после чего конкурсная комиссия выберет около десяти претендентов, которые пройдут во второй этап.

Второй этап конкурса будет проходить с 12 октября по 19 ноября 2018 года и предполагает разработку концепции реконструкции улицы Толмачева.

Сложность задания заключается в том, что конкурсантам предстоит разработать проект, учитывающий охранные зоны и объекты культурного наследия на ней — жилой дом И.А. Петрова второй половины XIX века и ансамбль первой женской гимназии.

В частности, проектанты должны придумать, как благоустроить обозначенное пространство, где разместить общественные зоны и многое другое. Одна из самых сложных задач — разработка комбинированной транспортной схемы, которая учитывала бы возможность заезда во дворы и парковки автомобилей, и при этом оставляла бы улицу преимущественно пешеходной.

С 21 по 27 ноября представленные проекты будут рассмотрены жюри, которое и выберет трех победителей. Результаты будут объявлены 3 декабря.

Источник: http://ekatb.ru/konkurs-na-razrabotku-dizajn-koncepcii-ulicy-tolmacheva-startuet-v-ekaterinburge/

comments powered by HyperComments