В Екатеринбурге в разы вырос спрос на товары для обустройства дачных участков

  • 26.06.2020

В июне 2020 года в России существенно вырос спрос на товары для активного и дачного отдыха по сравнению с июнем прошлого года, – на 94%. Это обнаружил аналитический центр Авито. Россияне в отсутствии возможности провести отпуск за границей планируют ходить в походы, выбираться на рыбалку и организуют «курорты» на даче.

В сообщении площадки отмечается, что среди дачников и обладателей частных домов взлетел спрос на садовые качели: по сравнению с июнем 2019 года ими стали интересоваться в три с лишним раза чаще. Бассейны, гамаки и лежаки также стали в два раза популярнее.

Оборудовать дачу набором всех этих товаров обойдется в среднем примерно в 52 тысячи рублей. Самое дорогое приобретение для дачников – качели, они в среднем стоят 17 840 рублей. Бассейн в среднем стоит 16 530 рублей, а лежак – 13 190 рублей.

Самым бюджетным приобретением для желающих облагородить дачу стал гамак, средняя цена по России – 4 070 рублей.

Любопытно, что популярность бассейнов в разы взлетела в первую очередь в городах не с самым жарким климатом: они стали на порядок популярнее в Екатеринбурге, Тюмени и Перми – в этих городах спрос вырос более, чем в 10 раз. Гамаки стали в 5 раз популярнее в Екатеринбурге и Саратове, а в Краснодаре, Омске и Казани пользователи заинтересовались приобретением качелей в 10, 8 и 7 раз, соответственно.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/avito_populyarnost_tovarov_dlya_rybalki_i_dachnogo_otdykha_vyrosla_pochti_vdvoe1584/

 
comments powered by HyperComments