В екатеринбургском спец-магазине будут продавать мебель произведённую в колониях

  • 13.12.2019

В Екатеринбурге, рядом со зданием СИЗО, которое находится напротив «Екатеринбург-Арены» строят двухэтажный магазин. В нем планируют продавать изделия, которые производят заключенные колонии. Об этом сообщил пресс-секретарь Свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

«Давно была потребность такого магазина. Строится он не на территории СИЗО, а за его пределами. Таким образом, в магазин смогут попасть жители города», – сообщил Александр Левченко.

На первом этаже здания будет магазин. В нем планируют продавать продукцию, которую производят в колониях региона: швейные изделия, спецодежду, мебель. На втором этаже разместят музей. В ГУФСИН пояснили, что там выставят предметы, которые изымают у заключенных.

«На данный момент мы самый большой производитель швейных изделий. За год на продаже всей продукции, не только швейных изделий, но и других отраслей производства, свердловские колонии зарабатывают почти 2 млрд рублей», – сообщает Левченко.

Открытие магазина планируется на второй квартал 2020 года. Его площадь составит 200 кв. м. После того, как запустят магазин, в планах открыть сайт, чтобы можно было делать онлайн-заказы.

Стоит отметить, что это не первый магазин с продукциями из колонии. В некоторых колониях Свердловской области также есть магазины, но они не такие большие, и в них представлена не вся продукция.

Источник: https://uralpolit.ru/news/sverdl/05-12-2019/189153

comments powered by HyperComments