В иц ARCHITECTOR откроется выставка авторских зеркал Любови Штейнфельд

  • 12.07.2021

15 июля в 19:00 в салоне SKOL состоится открытие выставки «Кэмп. Кэмп. Кэмп». Здесь будет экспонироваться новая коллекция зеркал LyuShé в технике «эгломизе», созданных декоратором Любовью Штейнфельд.

Как пояснила автор, идея коллекции родилась в процессе создания серии зеркал для оформления шоу-рума SKOL в ИЦ ARCHITECTOR.

По задумке дизайнера Александра Ганакова главными объектами инсталляции должны были стать яркие, цепляющие взгляд зеркала в стиле «китч». Углубившись в эту тему, изучив множество источников, Любовь трансформировала решение поставленной задачи в создание целой коллекции зеркальных панно под названием «Кэмп».

Кэмп — это не стиль или направление, а скорее вкус или вид эстетизма, который можно найти где угодно — от целых жанров искусства до отдельных произведений и модных нарядов. Чаще в творческой среде интерпретируется как интеллектуальный взгляд на китч. У этих стилей много схожих черт и кодов, но в отличие от китча, кэмп всегда продуманный, дорогой, интеллектуальный.

Салон SKOL находится на втором этаже ИЦ ARCHITECTOR. Выставку можно будет посмотреть до 23 июля 2021 года. Вход на вернисаж в день открытия 15 июля по предварительной регистрации.

comments powered by HyperComments