В период самоизоляции вырос спрос на оборудование для домашних спортивных залов

  • 30.06.2020

Печенье, пряники и пирожные – поисковые запросы с этими продуктами пользовались особой популярностью у россиян во время самоизоляции. Такую закономерность заметили эксперты Price.ru (входит в холдинг S8 Capital). В то же время, весной многократно вырос спрос на спортивные тренажеры для дома.

«Всю весну россияне лавировали между желанием вкусно поесть, вызванным стрессом от вынужденного домашнего заточения, и стремлением сохранить здоровье и фигуру, – комментирует структуру потребительского спроса генеральный директор Price.ru Елена Суховей. – Чем выше был спрос на вкусности, тем активнее граждане искали в сети домашнее спортивное оборудование. Наибольшей популярностью пользовались тренажеры, имитирующие активный отдых: бег, велоспорт, ходьбу или катание на лодках.

Например, весной вырос спрос на гребные тренажеры (+551%), на степперы (+541%), на элиптические тренажеры (+489%), на беговые дорожки (+326%) и на велотренажеры (+242%). Одновременно с этим россияне активизировались в поиске силовых тренажеров и турников (+205%), гантель, гирь и утяжелителей (+130) и эспандеров (+71).

Интересно, что минувшей весной в России появилось большое количество поклонников настольного тенниса. Судить об этом, поясняют аналитики Price.ru, можно по количеству запросов на теннисные столы (+298%). Такой всплеск спроса можно объяснить тем, что жители страны много времени проводили в своих загородных домах, где вполне можно разместить стол.

Упал спрос на шагомеры (-16%) и смарт-часы с фитнес-браслетами (-19%). Для одних потребителей они потеряли значимость в связи с отсутствием прогулок и пробежек, для других – в связи с тем, что подсчет шагов и калорий встроен в смартфоны и их новые степперы и велотренажеры.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/na_samoizolyatsii_rossiyane_otdavali_predpochtenie_pirozhnym_i_trenazhyeram6256/

 

comments powered by HyperComments