В салоне Natuzzi появились объекты искусства

  • 30.01.2012

Впервые итальянская мебельная фабрика Natuzzi представляет в Екатеринбурге в Интерьерном центре ARCHITECTOR проект «Open art», задуманный с тем, чтобы ввести искусство в салоны Natuzzi и «открыть» искусство для каждого.

Целью проекта является сотрудничество с художниками различных жанров (живописцами, скульпторами, фотографами и т.д.) в соответствии со стилем компании, создавать объекты искусства и предлагать их в качестве элементов коллекции Natuzzi.

Проект был запущен в 2010 году в сотрудничестве со скульптором Джакомо Беневелли, создавшим для Natuzzi эксклюзивную коллекцию предметов обстановки. Коллекция родилась из желания расширить потенциал аксессуаров далее простой функциональности и хорошего дизайна, наделяя их художественной ценностью.

В ходе выставки «Mater Natura», проходившей во флагманском салоне Natuzzi на Виа Дурини (Милан), художник создал объекты «Kyklos» и «Philos». Оба объекта – копии существующих скульптур, переработанные для коллекции аксессуаров. Посетители салона могут купить аксессуары ограниченной серии в качестве ценного коллекционного объекта, разработанного для придания дому уникальной художественной ценности.

Наряду с этими объектами, созданными в ограниченной серии и подписанными художником, Беневелли демонстрирует эксклюзивную серию из восьми новых скульптур. Рожденный творческим талантом художника, каждый объект демонстрирует различные технологии производства и материалы: от терракоты до керамики и бронзового литья.

 

comments powered by HyperComments