В Свердловской филармонии проходит выставка художественного текстиля «Лоскутная история»

  • 15.02.2021

«Лоскутная история» в галерее «Эгида» представляет работы двух екатеринбургских мастериц Ирины Лавровой и Татьяны Федоровой в техниках текстильного коллажа. Оба автора работ – выпускницы Архитектурно-художественного университета.

Название авторской техники Ирины Лавровой «фрикпэтч» можно перевести «безумные лоскутки». Это смесь пэчворка, квилта, коллажа, лоскутного шитья, вышивки. Свободно отрезанные кусочки ткани укладываются так, как нравится автору, а в финале работы получается удивительный результат. Кстати, результата этого Ирине помогает добиться джазовая музыка или блюз.

Работы Татьяны Федоровой тоже построены на многофактурности, сочетании техник и приёмов, кроме лоскутных работ на выставке можно увидеть и авторских кукол, созданных художницей.

Как замечают в филармонии, посещение экспозиции является приятным бонусом для всех слушателей концертов Свердловской филармонии.

Покупаете билет на концерт — попадаете ещё и на выставку.

Галерея «Эгида» – все выставочные пространства в стенах Свердловской филармонии. Выставка «Лоскутная история» открыта в большом фойе филармонии до конца февраля.

Источник: https://www.usaaa.ru/news/2021/loskutnaya-istoriya/

comments powered by HyperComments