ВсеИнструменты.ру вывел на сайт более 1 миллиона товаров

  • 15.10.2021

Рынок электронной коммерции продолжает расширяться и привлекать новых поставщиков. За последний год количество товаров на сайте ВсеИнструменты.ру увеличилось на 73%, а поставщиков – на 104%.

Теперь в каталоге онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру более 1 миллиона единиц товаров. Маркетплейс также вывел на сайт новых поставщиков. Сейчас их около 3 000, а количество брендов увеличилось на 71%.

«Активный выход производителей на маркетплейсы был зафиксирован ещё в 2020-ом году, когда из-за карантинных мер покупатели были вынуждены уйти в онлайн. У продавцов, которые на тот момент специализировались только на офлайне, не осталось клиентов, поэтому они тоже начали искать выходы на онлайн-площадки, – комментирует Екатерина Кулавина, руководитель проекта DIY-маркетплейса ВсеИнструменты.ру. – Мы видим, что растет количество покупателей на сайте как в b2c, так и b2b-сегменте. Мы уверены, что в ближайшее время количество брендов на сайте будет только расти».

Среди компаний, которые пополнили ряды поставщиков ВсеИнструменты.ру, наибольший рост зафиксирован в категориях «Товары для отдыха», «Товары для дома», «Товары для офиса», «Электрика» и «Автотовары».

По данным ВсеИнструменты.ру, больше всего закупки осуществляли сибирские компании: в Новосибирске бизнес увеличил закупки на 136%, а в Омске – на 130%. В Нижнем Новгороде спрос на товары среди компаний вырос на 148%. В Волгограде рост продаж в b2b-сегменте составил 130%, а в Перми – 99%.   

Среди частных покупателей наибольший рост спроса зафиксирован в Новосибирске (183%), Омске (131%), Самаре (119%), а также в Воронеже (68%).

В топ товаров по спросу за год, вошли автогаражное оборудование, товары для сада, крепежи, сантехника, климатическое оборудование, офисные товары, ручные инструменты, товары для клининга, силовая техника, складское оборудование, спецодежда и СИЗ, станки, строительное оборудование и материалы, товары для отделки, электрика и свет.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/vseinstrumenty_ru_vyvel_na_sayt_bolee_1_milliona_tovarov4869/

 
comments powered by HyperComments