ВсеИнструменты.ру запустил бизнес аренды инструмента и оборудования для ремонта

  • 24.11.2020

Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру запустил новый бизнес аренды инструмента и техники ВиРент. Компания пилотировала проект аренды в 2017 году, который сейчас выделился в отдельный бренд и бизнес ВиРент. Суммарные инвестиции в проект составили около 130 млн. рублей.

Новый бизнес дает возможность аренды инструмента и техники от одних суток. Сейчас в парке насчитывается около 2000 единиц оборудования для аренды. Основные категории арендуемого товара: электро- и бензоинструмент, строительное и садовое оборудование, станки, климатическое оборудование, инженерная сантехника, подъемные вышки и генераторы.

«Рынок аренды инструментов сейчас небольшой, но по нашим оценкам он будет расти, — говорит генеральный директор ВсеИнструменты.ру Виктор Кузнецов. — ВиРент вышел на окупаемость и сам генерирует прибыль для дальнейшего развития. Мы также будем помогать в развитии проекта: передавать опыт высоких стандартов клиентского сервиса, развития команды и поддержания эффективности».

По оценкам компании, в России объем рынка аренды инструмента и спецтехники достигает 1 млрд. евро. ВиРент работает как с b2b, так и c b2c клиентами. В основном, это дорожные, строительные, ремонтные и производственные компании, у которых есть потребность в профессиональном оборудовании.

У физических лиц также есть спрос на аренду для бытовых целей. На данный момент услуги компании ВиРент доступны в Москве и Московской области. Товар можно получить как самовывозом, так и при помощи доставки, услуга доставки также осуществляется на возврат оборудования.

Годовой оборот проекта составил порядка 200 млн. рублей. Рост бизнеса год к году — 250-300%. Сейчас в компании ВиРент работают более 30 сотрудников, большая часть из них - выходцы из ВсеИнструменты.ру.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/vseinstrumenty_ru_zapustili_novyy_biznes_7555/

 
comments powered by HyperComments