«Яндекс.Такси» стала партнёром Leroy Merlin по доставке товаров

  • 08.04.2020

Сервис «Яндекс.Такси» будет доставлять товары ретейлера Leroy Merlin, специализирующегося на товарах для строительства и ремонта, говорится в сообщении компании.

Это первый проект доставки товаров строительного и садоводческого сегмента агрегатором такси. Ранее в Leroy Merlin сообщали, что доля онлайн-торговли в общем товарообороте компании растет, при этом по итогам 2019 года она составляла лишь 3%. 31 марта из-за коронавируса ретейлер временно закрыл часть магазинов.

«Компания «Яндекс.Такси» стала партнером по организации доставки строительных материалов и товаров для ремонта, сада и обустройства дома из российских гипермаркетов Leroy Merlin. Заказать и оплатить покупки, как и раньше, можно будет на сайте или в приложении Leroy Merlin», — говорится в сообщении компании.

Доставка из Leroy Merlin через «Яндекс.Такси» заработала в Москве и Нижнем Новгороде, началось тестирование в Перми. В ближайшее время подключение доставки начнется в других городах России. Доставку посылок из Leroy Merlin будут осуществлять как легковые, так и грузовые автомобили партеров «Яндекс.Такси», пояснили в пресс-службе.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/8143397

comments powered by HyperComments