«Яркое небо» — назван главный цвет краски 2022 года

  • 22.09.2021

Холодный синий цвет краски под названием Bright Skies (Яркое небо) был назван цветом 2022 года брендом красок Dulux.

Чтобы выбрать цвет 2022 года, была собрана группа международных экспертов в области дизайна, моды, интерьеров, социальной экономики и архитектуры, чтобы понять настроение момента и поделиться своим видением цветовых тенденций, которые будут определять наш образ жизни. Затем на основе результатов дискуссии специалисты по цвету Dulux выбирали лучший цвет.

«Общее растущее беспокойство за будущее нашей прекрасной, но хрупкой планеты тесно связано с Bright Skies», — сказала Марианна Шилингфорд, креативный директор Dulux UK.

«Этот цвет дает нам столь необходимый глоток свежего воздуха в тех местах, где мы живем и работаем, — сказала Шилингфорд. — В течение прошлого года мы в основном были заперты внутри, глядя в окно на этот цвет, и мечтали об отмене ограничений.

Наше желание воссоединиться с природой и большее понимание преимуществ для здоровья, которые мы получаем от простого нахождения на открытом воздухе, привело нас к более биофильной палитре в дизайне интерьера».

По мнению экспертов, выбор цвета является частью тенденции к ярким цветам и светлым тонам. Это отход от предыдущих цветов года, таких как Brave Ground.

«В этом году снова появляются яркие цвета и светлые тона — возможно, отражение нашей потребности в позитиве и свежем подходе», — пояснила Хелен ван Гент, глава глобального центра эстетики AkzoNobel, материнской компании Dulux.

Источник: https://www.inmyroom.ru/news/6864-yarkoe-nebo-nazvan-glavnyj-cvet-kraski-2022-goda

comments powered by HyperComments