Впервые мастер класс «Как создать интерьер в стиле Контемпорари»

  • 18.08.2016

Впервые в Екатеринбурге авторский мастер класс «Как создать интерьер в стиле Контемпорари» проводит архитектор-дизайнер Елена Остапова, победительница международного конкурса Premio Le 5 Stagioni 2015, Милан

На площадке интерьерного салона LIVING в ИЦ Архитектор (Малышева, 8), 8 сентября в 16:00 архитектор – дизайнер Елена Остапова проведет авторский мастер — класс «Как создать интерьер в стиле Контемпорари». Мастер класс на основе собственного творческого опыта в проектировании жилых интерьеров. Слушатели мастер-класса узнают, какие стили используют в дизайне современных интерьеров. Особенности данных стилей (цвет, фактура, мебель, декор). Научаться правильно использовать цвет в интерьере. Пользоваться цветовым кругом. Узнают, что такое дизайн – проект интерьера и его основную цель. Научаться составлять техническое задание на проектирование. После анализа тех задания, выбирать стилевое направление интерьера. Выбирать самые важные элементы стиля и переносить их в свой интерьер. Как правильно делать планировки помещений с учетом эргономики. Какие материалы лучше использовать в тех или иных помещениях. После внимательного прослушивания мастер-класса, слушатели могут самостоятельно сделать декорирование свой квартиры или дома. А при большом усердии и навыках черчения и целый дизайн-проект. 

Контемпорари — очень популярный стиле интерьера во всем мире. Контемпорари (англ.contemporary — современный), как понятие стиля интерьера относят ко всему новому в сегодняшнем дизайне.

Цель: В формате мастер-класса, обучить слушателей азам современных стилевых решений в дизайне жилых интерьеров и их применения самостоятельно.

Аудитория: дизайнеры интерьеров, студенты профильных вузов, собственники недвижимости, желающие получить руководство по созданию стильных современных интерьеров.

Продолжительность: 4-5 академических часов (зависит от количества слушателей)

Стоимость мастер – класса: 3000 руб. оплата наличными.

План мастер – класса:

1. Лекция с демонстрацией слайдов. 
Разделы лекции, следующие:
  • Знакомство с современными стилями интерьеров, ставшими основой стиля Контемпорари (Ар-нуво, Ар деко, Минимализм, Хай тек, Эклектика). Краткая характеристика стилей. 
  • Основные цвета и фактуры. Мебель и декор характерные для данных стилей.
  • Правила использования цвета в интерьере. Цветовой круг.
  • Как использовать стили в дизайне интерьера жилых помещений. 
  • Как смешивать стили в интерьере.
  • Методы проектирования современных интерьеров. Что такое дизайн-проект интерьера. Как составить тех задание на проектирование. Эргономика в интерьере. Как сделать удачную планировку пространства.
  • Основные принципы и правила создания интерьера гостиной, кухни, столовой, спальни и детской.
  •  Краткий обзор рынка современных отделочных материалов.

2. Ответы на вопросы слушателей.

Адрес: LIVING интерьерный салон, ИЦ АРХИТЕКТОР (ул. Малышева, 8)

Начало: 8 сентября, в 16:00

Обязательна предварительная регистрация beststyleinterior@gmail.com указать ФИО и контактный телефон.


архитектор-дизайнер Елена Остапова

образование: Уральская Государственная Архитектурно Художественная Академия, окончила в 2001г.

С 2003 года занимаюсь проектированием частных интерьеров с 2006 и общественных.

В активе проекты в России: Екатеринбург, Тюмень, Новороссийск, Москва. Разрабатывала проекты для Европы: Милан, Берлин, Барселона.

В 2015г. получила Первую Премию в международном конкурсе «Premio Le 5 Stagioni», Милан. За самый инновационный проект пространства кафе - клуба ПОЛЁТ. 

Фитнесс центры, офисы, гостиницы, кафе – бары, шоу румы. Интерьеры HoReCa предпочитаю разрабатывать полностью с брендом. Это позволяет интегрировать в интерьер фирменный стиль бренда и получить целостный образ.

Особо удается трансформация пространства! Сделать из небольшой площади очень функциональное, комфортное и просторное пространство – мой конек.

Любимый стиль Контемпорари.

Контемпорари (англ.contemporary – современный), как понятие стиля интерьера относят ко всему новому в сегодняшнем дизайне.

Также люблю делать проекты с элементами некоего современного искусства. Например, создать колонну как арт объект, очень сложной формы, или сложный барельеф, или превратить мини бассейн в арт объект. Световые декорации в интерьере, часто присутствуют в моих работах. Не боюсь смешивать материалы, получая при этом яркие эффекты.

Работаю под своим брендом LO designer

Tel +7 343 3281671

E-mail: beststyleinterior@gmail.com

Skype: lodesigner

Обязательна предварительная регистрация beststyleinterior@gmail.com указать ФИО и контактный телефон.


Отзыв от слушателей:

Трухан Наталия, дизайнер интерьера, Москва

Хочу сказать Лене огромное спасибо за этот МК! Общение было легким, свободным и с грамотными примерами. Еще несколько лет назад я считала современный дизайн чересчур минималистичным и бездушным, однако стиль Contemporary разрушил мое представление о нем.Как оказалось, здесь нет четких правил и рамок, есть только гармония, функциональность и комфорт.  Cotemporary прекрасно сочетает модерн, минимализм, ар-деко, хай-тек  и эклектику.На первый взгляд сложно, но Лене удалось преподнести материал таким образом, что в конце занятия вся информация в моей голове была структурирована и разложена по полочкам))

comments powered by HyperComments